Prix Performance Québec – Lauréats 2023
Catégorie PME Services
Coboom (Montréal)
Légende : Christopher Skeete, Ministre délégué à l’Économie, Ministre responsable de la Lutte contre le racisme, Ministre responsable de la région de Laval, Camille Dion-Morissette, associée et consultante en management, et Catherine Dubé, Cheffe d’entreprise.
Mentions
Catégorie PME Services
AQC Résidentiel (Montréal)
Légende : Christopher Skeete, Ministre délégué à l’Économie, Ministre responsable de la Lutte contre le racisme, Ministre responsable de la région de Laval et David Martellino, Directeur général
Catégorie PME Services
Avizo Experts-Conseils (Estrie)
Légende : Christopher Skeete, Ministre délégué à l’Économie, Ministre responsable de la Lutte contre le racisme, Ministre responsable de la région de Laval et Charles Duguay, Président-directeur général
Catégorie PME Manufacturière
Industries GRC inc. (Saguenay-Lac-Saint-Jean)
Légende : Christopher Skeete, Ministre délégué à l’Économie, Ministre responsable de la Lutte contre le racisme, Ministre responsable de la région de Laval, Jérémie Boivin, Responsable entretien et qualité, et Patrick Bourgeois, Président-directeur général.
Catégorie OBNL
BIXI Montréal (Montréal)
Légende : Christopher Skeete, Ministre délégué à l’Économie, Ministre responsable de la Lutte contre le racisme, Ministre responsable de la région de Laval et Christian Vermette, Directeur général
Catégorie PME Services
PhysioExtra (Montréal)
Légende : Christopher Skeete, Ministre délégué à l’Économie, Ministre responsable de la Lutte contre le racisme, Ministre responsable de la région de Laval et Marco Raffis, Directeur marketing & Communications et Culture d’entreprise
Distinctions régionales
Catégorie PME Manufacturière
Ascenseurs Maxi Inc. (Québec)
Légende : Nadine Côté, Ministre responsable de la région de Laval et M. Niki Delisle, Président, et M. Daniel Gagné, DG du développement économique et régional
Catégorie PME Services
Versailles 48 Inc. (Montréal)
Légende : M. Daniel Gagné, DG du développement économique et régional, M. Alain Beaulieu, VP Directeur général, et Mme Nadine Côté, Présidente du conseil d’administration du Mouvement québécois de la qualité et Directrice des opérations et de la maintenance chez Hydro-Québec
Catégorie Grande entreprise
YKK Canada (Montréal)
Légende : M. Daniel Gagné, DG du développement économique et régional, M. Hugues Charbonneau, Président, et Mme Nadine Côté, présidente du conseil d’administration du Mouvement québécois de la qualité et directrice des opérations et de la maintenance chez Hydro-Québec
Catégorie PME Manufacturière
Giguère & Morin Inc. (Centre-du-Québec)
Légende : Mme Nadine Côté, présidente du conseil d’administration du Mouvement québécois de la qualité et directrice des opérations et de la maintenance chez Hydro-Québec, M. Guy Morin, Président, et M. Daniel Gagné, DG du développement économique et régional
Catégorie PME Services
Mon Technicien (Laval)
Légende : M. Daniel Gagné, DG du développement économique et régional, M. Sylvain Dion, Président, et Mme Nadine Côté, présidente du conseil d’administration du Mouvement québécois de la qualité et directrice des opérations et de la maintenance chez Hydro-Québec